GGrand Prix Valencia - 29 y 30 de Abril de 2023

Black Penny Games

Posiciones del Torneo Nr. 1

Rango Jugador FOW ID Puntos Bonificación Total DESEMPATE
1 Alberto Adrián Berenguel Galvez 1700304040 15 500 515 555542-4
2 Olmo Fernández García *VIP* 8500304047 15 250 265 622597-9
3 Francisco Ariza Gómez 3400301173 18 200 218 592579-0
4 Ivan Penev Kolev 2900302951 15 200 215 675604-16
5 Alejandro Velasco *VIP* 2600300210 13 100 113 555563-36
6 *********** 0500301877 13 100 113 518549-36
7 Enrique Gonzalez Guerrero 1800300145 13 100 113 428526-9
8 Carlos Calabuig Simo *VIP* 3000300981 12 100 112 766565-61
9 Antonio Rubio Galán 6700300957 12 50 62 555550-17
10 Jorge Nuñez Sanchez *VIP* 7800303359 12 50 62 544571-34
11 Alberto De Los Rios 1400302437 12 50 62 509547-37
12 Jose Luis Da Silva Remacha 4500303181 12 50 62 361521-10
13 *********** 6000302056 11 50 61 510532-1
14 *********** 1700302950 10 50 60 583532-61
15 Manuel Jesus Medina Galiana 2700303262 10 50 60 537500-29
16 David Molina Molina 3000301971 10 50 60 537498-41
17 Samuel Blasco Varo 9600302509 10 0 10 472540-20
18 Kane Barrera Guiñez 5000300433 10 0 10 466505-17
19 Valentina Sanchez Araque 7500304110 9 0 9 601519-77
20 César Rodríguez Giménez 1800304123 9 0 9 564512-50
21 Lydia Trilles Javega 4900304043 9 0 9 564467-56
22 Álvaro Tomás Lozano 8100301738 9 0 9 544486-41
23 Javier Menéndez Rubio 2300303730 9 0 9 527531-62
24 Juan Pedro Vicente Alarcon 1000303610 9 0 9 481490-29
25 Rafa Martínez Lucha *VIP* 9200303434 9 0 9 481482-41
26 Edgar Nuñez 1500304086 9 0 9 398507-29
27 Kike Soro Climent 9700300042 9 0 9 333476-29
28 Daniel Ameijeiras 2700302135 8 0 8 481507-34
29 Angel Izquierdo 1100304114 8 0 8 444470-13
30 Lázaro Granados Martín 9000303443 7 0 7 655540-77
31 Miguel Ángel Lopez Garcia 1000303546 7 0 7 549486-70
32 Esteban Nogueroles Bertó 2700303455 7 0 7 462469-53
33 Joan Gómez Figueres 9000304121 7 0 7 416460-50
34 Joan Saballs Paradell 8100302535 7 0 7 387428-50
35 David Muñoz Haro 8300300371 6 0 6 601528-81
36 Héctor Lalanza Salas 1700300044 6 0 6 490464-65
37 Pliskin Iroquois 4900303237 6 0 6 444509-74
38 Marcos Bonilla De Las Morenas 4300303264 6 0 6 444419-71
39 Jorge Magariños Sánchez 5000304109 6 0 6 407447-50
40 Hector Sanchez 3500304042 6 0 6 361434-30
41 Rubén Mingo González 8900304111 5 0 5 433469-30
42 Héctor Ibáñez García 7300300370 4 0 4 537443-66
43 Asier Martinez Espinosa 4600304108 3 0 3 490431-82
44 Ilya Diaz Escudero 4100304153 3 0 3 425432-87
45 Paula Martínez Flórez 3300304134 3 0 3 367406-75
46 Jan Dalmau Lluís 3800303346 7 0 7 550420-29
47 Javier Torralba Carballo 3400303988 7 0 7 373470-26
48 Jose Miguel Verdier Ariza 1800300237 0 0 0 583416-5




Enfrentamientos del Torneo Nr. 1

Num. de Enfrentamiento Jugador 1 Jugador 2 Resultado Mesa
1 Valentina Sanchez Araque (7500304110) Kane Barrera Guiñez (5000300433) Ganando 1
1 Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Pliskin Iroquois (4900303237) Perdedor 10
1 Ivan Penev Kolev (2900302951) Antonio Rubio Galán (6700300957) Ganando 11
1 Álvaro Tomás Lozano (8100301738) Samuel Blasco Varo (9600302509) Perdedor 12
1 Angel Izquierdo (1100304114) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Empate 13
1 Francisco Ariza Gómez (3400301173) *********** (6000302056) Ganando 14
1 Javier Menéndez Rubio (2300303730) *********** (1700302950) Perdedor 15
1 Ilya Diaz Escudero (4100304153) Joan Gómez Figueres (9000304121) Perdedor 16
1 Alberto De Los Rios (1400302437) David Muñoz Haro (8300300371) Perdedor 17
1 Asier Martinez Espinosa (4600304108) Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) Perdedor 18
1 Jorge Magariños Sánchez (5000304109) César Rodríguez Giménez (1800304123) Perdedor 19
1 David Molina Molina (3000301971) Daniel Ameijeiras (2700302135) Empate 2
1 *********** (0500301877) Héctor Ibáñez García (7300300370) Ganando 20
1 Lydia Trilles Javega (4900304043) Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Ganando 21
1 Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) *********** (BYE) Ganando 22
1 Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) *********** (BYE) Ganando 23
1 Jan Dalmau Lluís (3800303346) *********** (BYE) Ganando 24
1 Lázaro Granados Martín (9000303443) *********** (BYE) Ganando 25
1 Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) *********** (BYE) Ganando 26
1 Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) *********** (BYE) Ganando 27
1 Rubén Mingo González (8900304111) Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Perdedor 3
1 Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Javier Torralba Carballo (3400303988) Ganando 4
1 Héctor Lalanza Salas (1700300044) Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Ganando 5
1 Paula Martínez Flórez (3300304134) Kike Soro Climent (9700300042) Perdedor 6
1 Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Perdedor 7
1 Edgar Nuñez (1500304086) Hector Sanchez (3500304042) Ganando 8
1 Jose Miguel Verdier Ariza (1800300237) Joan Saballs Paradell (8100302535) Perdedor 9
2 Héctor Lalanza Salas (1700300044) Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Perdedor 1
2 Edgar Nuñez (1500304086) Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Perdedor 10
2 Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Ivan Penev Kolev (2900302951) Perdedor 11
2 Pliskin Iroquois (4900303237) Valentina Sanchez Araque (7500304110) Perdedor 12
2 Jan Dalmau Lluís (3800303346) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Perdedor 13
2 Daniel Ameijeiras (2700302135) Angel Izquierdo (1100304114) Ganando 14
2 David Molina Molina (3000301971) Jorge Magariños Sánchez (5000304109) Ganando 15
2 Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Antonio Rubio Galán (6700300957) Perdedor 16
2 Héctor Ibáñez García (7300300370) Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Perdedor 17
2 Paula Martínez Flórez (3300304134) Ilya Diaz Escudero (4100304153) Perdedor 18
2 Rubén Mingo González (8900304111) Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Perdedor 19
2 Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Lydia Trilles Javega (4900304043) Ganando 2
2 *********** (6000302056) Jose Miguel Verdier Ariza (1800300237) Ganando 20
2 Kane Barrera Guiñez (5000300433) Javier Torralba Carballo (3400303988) Empate 21
2 Álvaro Tomás Lozano (8100301738) Alberto De Los Rios (1400302437) Perdedor 22
2 Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Hector Sanchez (3500304042) Ganando 23
2 Javier Menéndez Rubio (2300303730) Asier Martinez Espinosa (4600304108) Ganando 24
2 Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Samuel Blasco Varo (9600302509) Ganando 3
2 Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) Perdedor 4
2 Francisco Ariza Gómez (3400301173) Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) Ganando 5
2 Joan Gómez Figueres (9000304121) Joan Saballs Paradell (8100302535) Empate 6
2 *********** (0500301877) Lázaro Granados Martín (9000303443) Empate 7
2 Kike Soro Climent (9700300042) César Rodríguez Giménez (1800304123) Perdedor 8
2 *********** (1700302950) David Muñoz Haro (8300300371) Ganando 9
3 Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Valentina Sanchez Araque (7500304110) Perdedor 1
3 Kike Soro Climent (9700300042) Lydia Trilles Javega (4900304043) Perdedor 10
3 Jan Dalmau Lluís (3800303346) Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Ganando 11
3 Alberto De Los Rios (1400302437) Edgar Nuñez (1500304086) Ganando 12
3 Pliskin Iroquois (4900303237) Samuel Blasco Varo (9600302509) Perdedor 13
3 Javier Menéndez Rubio (2300303730) Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Ganando 14
3 Antonio Rubio Galán (6700300957) Ilya Diaz Escudero (4100304153) Ganando 15
3 Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Héctor Lalanza Salas (1700300044) Ganando 16
3 Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Ganando 17
3 Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) *********** (6000302056) Empate 18
3 Angel Izquierdo (1100304114) Kane Barrera Guiñez (5000300433) Perdedor 19
3 Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Ivan Penev Kolev (2900302951) Perdedor 2
3 Javier Torralba Carballo (3400303988) Paula Martínez Flórez (3300304134) Ganando 20
3 Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Hector Sanchez (3500304042) Ganando 21
3 Jorge Magariños Sánchez (5000304109) Asier Martinez Espinosa (4600304108) Perdedor 22
3 Rubén Mingo González (8900304111) Héctor Ibáñez García (7300300370) Empate 23
3 Álvaro Tomás Lozano (8100301738) *********** (BYE) Ganando 24
3 *********** (1700302950) Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Empate 3
3 César Rodríguez Giménez (1800304123) Francisco Ariza Gómez (3400301173) Perdedor 4
3 Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Perdedor 5
3 Daniel Ameijeiras (2700302135) Lázaro Granados Martín (9000303443) Perdedor 6
3 Joan Saballs Paradell (8100302535) *********** (0500301877) Perdedor 7
3 David Molina Molina (3000301971) Joan Gómez Figueres (9000304121) Ganando 8
3 Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) David Muñoz Haro (8300300371) Perdedor 9
4 Ivan Penev Kolev (2900302951) Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Perdedor 1
4 Antonio Rubio Galán (6700300957) Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Perdedor 10
4 Samuel Blasco Varo (9600302509) Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Perdedor 11
4 Javier Torralba Carballo (3400303988) Joan Saballs Paradell (8100302535) Ganando 12
4 Joan Gómez Figueres (9000304121) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Perdedor 13
4 Kane Barrera Guiñez (5000300433) Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) Perdedor 14
4 *********** (6000302056) Daniel Ameijeiras (2700302135) Empate 15
4 Ilya Diaz Escudero (4100304153) Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Perdedor 16
4 Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Asier Martinez Espinosa (4600304108) Ganando 17
4 Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Álvaro Tomás Lozano (8100301738) Perdedor 18
4 Kike Soro Climent (9700300042) Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Perdedor 19
4 Valentina Sanchez Araque (7500304110) Francisco Ariza Gómez (3400301173) Perdedor 2
4 Héctor Lalanza Salas (1700300044) Pliskin Iroquois (4900303237) Perdedor 20
4 Edgar Nuñez (1500304086) Héctor Ibáñez García (7300300370) Perdedor 21
4 Angel Izquierdo (1100304114) Rubén Mingo González (8900304111) Empate 22
4 Jorge Magariños Sánchez (5000304109) Hector Sanchez (3500304042) Ganando 23
4 Paula Martínez Flórez (3300304134) *********** (BYE) Ganando 24
4 David Molina Molina (3000301971) *********** (0500301877) Perdedor 3
4 Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Lázaro Granados Martín (9000303443) Ganando 4
4 *********** (1700302950) César Rodríguez Giménez (1800304123) Ganando 5
4 Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) David Muñoz Haro (8300300371) Ganando 6
4 Jan Dalmau Lluís (3800303346) Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Empate 7
4 Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Alberto De Los Rios (1400302437) Perdedor 8
4 Javier Menéndez Rubio (2300303730) Lydia Trilles Javega (4900304043) Ganando 9
5 Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Francisco Ariza Gómez (3400301173) Perdedor 1
5 Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Perdedor 10
5 Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Perdedor 11
5 Antonio Rubio Galán (6700300957) César Rodríguez Giménez (1800304123) Ganando 12
5 Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Samuel Blasco Varo (9600302509) Empate 13
5 Lydia Trilles Javega (4900304043) Pliskin Iroquois (4900303237) Ganando 14
5 David Muñoz Haro (8300300371) Álvaro Tomás Lozano (8100301738) Perdedor 15
5 *********** (6000302056) Héctor Ibáñez García (7300300370) Ganando 16
5 Daniel Ameijeiras (2700302135) Kane Barrera Guiñez (5000300433) Perdedor 17
5 Joan Gómez Figueres (9000304121) Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Perdedor 18
5 Joan Saballs Paradell (8100302535) Jorge Magariños Sánchez (5000304109) Perdedor 19
5 *********** (1700302950) *********** (0500301877) Perdedor 2
5 Héctor Lalanza Salas (1700300044) Paula Martínez Flórez (3300304134) Ganando 20
5 Asier Martinez Espinosa (4600304108) Kike Soro Climent (9700300042) Perdedor 21
5 Edgar Nuñez (1500304086) Ilya Diaz Escudero (4100304153) Ganando 22
5 Rubén Mingo González (8900304111) Hector Sanchez (3500304042) Perdedor 23
5 Angel Izquierdo (1100304114) *********** (BYE) Ganando 24
5 Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) Ganando 3
5 Javier Menéndez Rubio (2300303730) Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Perdedor 4
5 Alberto De Los Rios (1400302437) Valentina Sanchez Araque (7500304110) Ganando 5
5 Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) David Molina Molina (3000301971) Ganando 6
5 Ivan Penev Kolev (2900302951) Lázaro Granados Martín (9000303443) Ganando 7
5 Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Perdedor 8
5 Jan Dalmau Lluís (3800303346) Javier Torralba Carballo (3400303988) Doble Derrota 9
6 Francisco Ariza Gómez (3400301173) *********** (0500301877) Ganando 1
6 Lydia Trilles Javega (4900304043) David Molina Molina (3000301971) Perdedor 10
6 Kane Barrera Guiñez (5000300433) Miguel Ángel Lopez Garcia (1000303546) Ganando 11
6 Manuel Jesus Medina Galiana (2700303262) Esteban Nogueroles Bertó (2700303455) Ganando 12
6 Samuel Blasco Varo (9600302509) Lázaro Granados Martín (9000303443) Ganando 13
6 Kike Soro Climent (9700300042) Jorge Magariños Sánchez (5000304109) Ganando 14
6 César Rodríguez Giménez (1800304123) David Muñoz Haro (8300300371) Ganando 15
6 Juan Pedro Vicente Alarcon (1000303610) Marcos Bonilla De Las Morenas (4300303264) Ganando 16
6 Héctor Lalanza Salas (1700300044) Edgar Nuñez (1500304086) Perdedor 17
6 Pliskin Iroquois (4900303237) Daniel Ameijeiras (2700302135) Perdedor 18
6 Angel Izquierdo (1100304114) Héctor Ibáñez García (7300300370) Ganando 19
6 Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Perdedor 2
6 Joan Gómez Figueres (9000304121) Asier Martinez Espinosa (4600304108) Ganando 20
6 Joan Saballs Paradell (8100302535) Paula Martínez Flórez (3300304134) Ganando 21
6 Ilya Diaz Escudero (4100304153) Hector Sanchez (3500304042) Perdedor 22
6 Rubén Mingo González (8900304111) *********** (BYE) Ganando 23
6 Ivan Penev Kolev (2900302951) Alberto De Los Rios (1400302437) Ganando 3
6 Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Ganando 4
6 *********** (1700302950) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Perdedor 5
6 Álvaro Tomás Lozano (8100301738) Jose Luis Da Silva Remacha (4500303181) Perdedor 6
6 Antonio Rubio Galán (6700300957) Valentina Sanchez Araque (7500304110) Ganando 7
6 Rafa Martínez Lucha *VIP* (9200303434) Jorge Nuñez Sanchez *VIP* (7800303359) Perdedor 8
6 Javier Menéndez Rubio (2300303730) *********** (6000302056) Perdedor 9
Cuartos de Final Francisco Ariza Gómez (3400301173) Carlos Calabuig Simo *VIP* (3000300981) Ganando 1
Cuartos de Final Ivan Penev Kolev (2900302951) Enrique Gonzalez Guerrero (1800300145) Ganando 2
Cuartos de Final Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) *********** (0500301877) Ganando 3
Cuartos de Final Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Alejandro Velasco *VIP* (2600300210) Ganando 4
Semifinal Francisco Ariza Gómez (3400301173) Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Perdedor 1
Semifinal Ivan Penev Kolev (2900302951) Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Perdedor 2
Final Alberto Adrián Berenguel Galvez (1700304040) Olmo Fernández García *VIP* (8500304047) Ganando 1